ГБПОУ РТ "Тувинский политехнический техникум"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Тыва


ТУВИНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ

8(39422)30655 Кызыл
8(39452)22291 Хову-Аксы

Tuvpoliteh@mail.ru Кызыл
Tuvpoliteh@mail.ru Хову-Аксы

Контрольные цифры приема по образовательным программам высшего образования

Вступайте в нашу команду!

Чтобы люди находили счастье в своей работе, необходимы три условия: работа должна быть им по силам, она не должна быть изнуряющей, и ей должен сопутствовать успех.

Дж. Рескин

            Выбор профессии — один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте. Не так просто выбрать профессию. Мир профессий разнообразнее и огромен. Найти свое место в нем, обрести уверенность в себе, стать профессионалом — процесс длительный, требующий от человека огромных усилий. Правильный выбор профессии позволяет реализовать свой потенциал, избежать разочарования, оградить себя и свою семью от нищеты и неуверенности в завтрашнем дне.

Какой выбор профессии можно считать правильным?

Во-первых, будущая работа должна быть в радость, а не в тягость.

Во-вторых, вы должны обладать набором профессионально важных для этой работы качеств: интеллектуальных, физических, психологических.

В-третьих, эта профессия должна пользоваться спросом на рынке труда.

         Выбор профессии, как и любое дело, начинается с постановки цели. Цели должны быть обеспечены внутренними ресурсами: личностными особенностями, склонностями, способностями, профессионально важными качествами, а не внешними: деньги, связи, случай, реалистичными, то есть соотнесенными с собственными возможностями.

Если Ваша цель – выбор профессии технического профиля, приходите учиться к нам в техникум. Двери нашего техникума всегда открыты для Вас. Наш техникум это одна команда. Вступайте в нашу команду профессионалов, которые помогут вам определиться в мире профессий, сделать правильным выбор, подготовить Вас конкурентоспособными специалистами на рынке труда.

Здоровье и работа

Памятка выбирающему профессию

Памятка для родителей учащихся

Схема выбора профессии

Ошибки выбора профессии

 

Добавить комментарий