ГБПОУ РТ "Тувинский политехнический техникум"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Тыва


ТУВИНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ

8(39422)30655 Кызыл
8(39452)22291 Хову-Аксы

Tuvpoliteh@mail.ru Кызыл
Tuvpoliteh@mail.ru Хову-Аксы

В своем ведении на праве оперативного управления ГБПОУ РТ «Тувинский политехнический техникум» имеет 3 учебных корпуса, 9 учебных лабораторий, 15 мастерских, студенческое общежитие на 250 мест, медицинский пункт, столовую, учебный автодром и вспомогательные помещения, а также в филиале техникума в селе Хову-Аксы учебный корпус с   3     учебными мастерскими, 4   классами, гаражом на 6 автомашин, общежитие на 45   мест с оборудованной столовой на 30 посадочных мест. Техникум имеет 8 оборудованных компьютерных кабинетов с выходом в интернет. Наличие ПК: 160 рабочих мест.

Для самостоятельной подготовки обучающихся имеется 2 библиотеки с читальным залом и с выходом в интернет (в главном корпусе и общежитии). График работы библиотек составлен с учетом расписания занятий.

Для проведения мероприятий, конкурсов техникум имеет 2 актовых зала. 1 находится в главном корпусе, имеет около 200 посадочных мест, 2 находится в общежитии техникума, имеет около100 посадочных мест. Оба зала оснащены музыкальной аппаратурой.

Спортивный зал оборудован спортивным инвентарем в соответствии с ФГОС, борцовский зал рассчитан на проведение занятий с 30 обучающимися, также при борцовском зале имеется оборудованный тренажерный зал. В отделении инклюзивного обучения имеется лечебно-физкультурный кабинет для обучающихся с ОВЗ.

         В столовой техникума обучающиеся из неблагополучных, многодетных семей, сироты обеспечиваются горячим питанием.

Обеспечение доступности зданий техникума для лиц с ОВЗ и инвалидов.

В главном корпусе техникума, в учебно – лабораторном корпусе и в общежитии проведены архитектурно – строительные работы: каждый объект оборудован пандусом и конструкциями для облегчения доступности лицам с ОВЗ и инвалидов, подготовлен зал для занятий лечебной физкультурой, оснащен медицинский кабинет (здравпункт). Полностью оборудованы 3 лаборатории: 2 по профессии «Мастер по обработке цифровой информации», 1 по специальности «Программирование в компьютерных системах». Каждая из вышеназванных лабораторий оснащена современной компьютерной техникой, интерактивными досками и обеспечена доступом к Интернету. Для обучения профессии «Портной» также приобретено специализированное швейное оборудование. Учебные кабинеты и лаборатории оснащены специальными техническими средства обучения: звукоулавливающим аппаратом, акустическими колонками, плазменными ТВ, специальными компьютерными мышами.

Также для обучения профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию легковых автомобилей» закуплена легковая автомашина с автоматической коробкой передач «Лада-Веста» для обучения вождению, а также приобретен микроавтобус «Транзит-Форд» для перевозки обучающихся с ОВЗ и инвалидов на 7 посадочных мест, два из которых предусмотрены для инвалидных колясок.

Добавить комментарий